Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия у детей

Автор: Yran от 22-08-2019, 17:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия у детей
Автор: Степаненко С.М.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2016
Размер: 46,6 мб

Учебное пособие "Анестезиология, реаниматология и интенсивная терапия у детей" под ред., Степаненко С.М., рассматривает основные вопросы интенсивной терапии, анестезиологии и реаниматологии у детей различных возрастных групп. Изложены вопросы сердечно-легочной реанимации у детей, принципы интенсивной посиндромной терапии при отеке головного мозга, гипертермии, судорогах, лихорадке. Освещены вопросы инфузионной терапии и нарушений кислотно-основного состояния и водно-электролитного баланса. Представлены особенности анестезиологического обеспечения у детей. Большое внимание авторский коллектив книги уделил описанию интенсивной терапии дыхательной недостаточности, ком и коматозных состояний, острой сердечной и сосудистой недостаточности. Изложены современные материалы о терапии шока, а также острых отравлений.