Неотложная педиатрия. Национальное руководство

Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2017
Размер: 14,5 мб

Национальное руководство "Неотложная педиатрия" под редакцией Блохина Б.М. рассматривает широкий спектр актуальных проблем экстренной и неотложной педиатрии, аргументируя актуальность данной тематики современными подходами в патогенезе, эпидемиологии, принципам клинической и лабораторной диагностики, а также подходам к лечению. Авторским коллективом изложены вопросы оказания неотложной помощи детям различных возрастных групп на современном этапе развития медицины как науки. Описаны особенности сердечно-легочной реанимации, острые нарушения дыхания у детей, освещены вопросы неотложной кардиологии, пульмонологии, эндокринологии, токсикологии, хирургии, неврологии в детском возрасте.