Лечебная физическая культура (2012)

Автор: Почемучка от 25-08-2019, 22:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Лечебная физическая культура
Автор: Вайнер Э.Н.
Издательство: Флинта
ISBN: 978‑5‑9765‑0315‑1
Год: 2012
Формат: PDF/DjVu

В учебнике представлены основные средства и методики использования ЛФК в соответствии с современными подходами. Учебник и написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта педагогического образования. Он преимущественно ориентирован на детские (школьные) возрасты, особый акцент делается на широко распространенных детских заболеваниях и нарушениях здоровья (в частности, простудных и простудно‑инфекционных заболеваниях) и на тех, которые в определенной степени провоцируются самим обучением (миопия). При этом рассматриваются возможности использования физических упражнений не только в терапии, но и в профилактике соответствующих заболеваний и нарушений здоровья. Выделен раздел, касающийся особенностей организации, содержания и работы специальной медицинской группы в образовательных учреждениях.
Для студентов педагогических вузов. Может быть рекомендован для использования учителям физической культуры различных звеньев образования, специалистам ЛФК, врачам.

Скачать Вайнер Э.Н. - Лечебная физическая культура [2012, PDF/DjVu]