Автор: Yran от 26-08-2019, 17:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Физиология и патология сердечно-сосудистой системы у детей первого года жизни. Неонатальная кардиология
Автор: Школьникова М.А., Кравцова Л.А.
Издательство: М.: Медпрактика-М
Год выпуска: 2002
Размер: 14 мб

Представленное издание "Физиология и патология сердечно-сосудистой системы у детей первого года жизни. Неонатальная кардиология" рассматривает клинические аспекты кардиологии неонатального периода, отражая такие вопросы клиники и физиологии, как кровообращение плода и особенности кровообращения новорожденного, функциональное состояние сердечно-сосудистой системы детей первого года жизни. В издании приведены особенности ссс у недоношенных детей на первом году жизни, охарактеризованы синдром дезадаптации сердечно-сосудистой системы у детей в неонатологии, роль ЭКГ в диагностике патологии сердечно-сосудистой системы детей данного периода жизни, нарушение ритма, синдром внезапной коронарной смерти в детской кардиологии, отдельная глава данной книги посвящена дифференциальной диагностике в неонатальной кардиологии, а также структуре заболеваемости и статистике смертности у детей первого года жизни. Книга "Физиология и патология сердечно-сосудистой системы у детей первого года жизни. Неонатальная кардиология" ориентирована на детских кардиологов, неонатологов и педиатров.