Интенсивная терапия и анестезия у детей

Автор: Yran от 26-08-2019, 17:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Интенсивная терапия и анестезия у детей
Автор: Хомер Р. и др.
Издательство: Архангельск: Северный государственный медицинский университет
Год выпуска: 2017
Размер: 13 мб

Практическое руководство "Интенсивная терапия и анестезия у детей. Всемирная федерация обществ анестезиологов" как базовое пособие состоит из 8 глав, где подробно и с максимальной точностью представлены анестезия и сопутствующие заболевания (ВИЧ, наследственная патология, астма, врожденные пороки сердца), освещены практические аспекты анестезии с фармакологической характеристикой анальгетиков и вопросами трудных дыхательных путей, приведены плановые хирургические вмешательства с позиции детского анестезиолога, охарактеризованы неотложные состояния, реанимация и неотложная помощь, травматические повреждения и интенсивная терапия у детей. Книга "Интенсивная терапия и анестезия у детей. Всемирная федерация обществ анестезиологов" ориентирована на детских анестезиологов и врачей интенсивной терапии.