Введение в детскую спортивную медицину

Автор: Yran от 26-08-2019, 18:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Введение в детскую спортивную медицину
Автор: Авдеева Т.Г., Виноградова Л.В.
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2009
Размер: 10 мб

Представленное руководство "Введение в детскую спортивную медицину" рассматривает актуальные вопросы, куда входят психофизиологические и социальные особенности подростков, качество жизни и характеристики здоровья современных подростков, занимающихся спортом, приведены маркеры клинико-функциональных отклонений состояния здоровья спортсменов подросткового возраста при нерациональных занятиях спортом, врачебный контроль и рациональное физическое воспитание подростков, затронуты вопросы физического воспитания школьников, в частности, характеристики двигательной активности и физкультурно-оздоровительные формы работы со школьниками. Книга "Введение в детскую спортивную медицину" ориентирована на педиатров и специалистов спортивной медицины, также будет полезна представителям педагогического звена.