Бронхиальная астма у детей

Автор: Yran от 28-08-2019, 17:47, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Бронхиальная астма у детей
Автор: Балаболкин И.И., Булгакова В.А.
Издательство: МИА
Год выпуска: 2015
Размер: 11,6 мб

Практическое руководство "Бронхиальная астма у детей" под ред., Балаболкина И.И., и соавт., рассматривает современное состояние проблемы бронхиальной астмы у детей различных возрастных групп. Описана распространенность данной патологии у детей. Изложены особенности патогенеза: структура причинно-значимой сенсибилизации, участие иммунной системы, значение генетических факторов, а также механизмы развития воспалительного процесса дыхательных путей. Представлена классификация бронхиальной астмы. Освещены клинические особенности заболевания у детей разных возрастных групп и новорожденных, возрастные особенности течения данной патологии, возможные осложнения. Большое внимание уделено диагностике бронхиальной астмы: описаны функциональные методики, а также аллергологическая диагностика. Изложены принципы неотложной терапии астматического состояния, острой бронхиальной астмы; базисной терапии. Для пульмонологов, анестезиологов-реаниматологов, педиатров, аллергологов.