Функциональная анатомия эндокринной системы

Автор: Yran от 29-08-2019, 17:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Функциональная анатомия эндокринной системы Название: Функциональная анатомия эндокринной системы
Автор: Гайворонский И.В., Ничипорук Г.И.
Издательство: СПб.: ЭЛБИ
Год выпуска: 2010
Размер: 70,8 мб

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы по анатомии человека для высших учебных медицинских заведений. В издании содержатся основные сведения по анатомии желез внутренней секреции, кратко изложены основы их развития, особенности кровоснабжения, иннервации и оттока лимфы. Наряду с русскими названиями приводятся соответствующие латинские и греческие термины. В пособии изложены принципы классификации эндокринных желез, вырабатываемых ими гормонов и биологически активных веществ, а также их основные физиологические эффекты. Данное пособие предусматривает систематизацию знаний, полученных на лекциях и практических занятиях, оно может быть использовано в качестве блок-схемы при изучении соответствующих тем, при подготовке к зачету по разделам Спланхнология и Ангионеврология, а также при повторении пройденного материала в период экзаменационной сессии. Пособие рассчитано на студентов и курсантов факультетов подготовки врачей, слушателей факультетов повышения квалификации, а также может быть использовано врачами-клиницистами различных специальностей.