Общая анестезия в клинике детской онкологии

Автор: Yran от 30-08-2019, 07:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Общая анестезия в клинике детской онкологии Название: Общая анестезия в клинике детской онкологии
Автор: Салтанов А.И., Матинян Н.В.
Издательство: МИА
Год выпуска: 2016
Размер: 11,7 мб

Монография посвящена актуальным задачам анестезио­логического обеспечения оперативных вмешательств, а также диагностических и лечебных процедур в детской онкологии. Большое внимание уделено формированию и реализации концепции сочетанной анестезии, включающей комбинацию средств общей сбалансированной анестезии с различными вариантами нейроаксиальной или периферических блокад. Освещены вопросы интенсивной терапии в послеоперационный период. Для практикующих врачей анестезиологов-реаниматологов, детских онкологов, а также учащихся в клинической ординатуре и аспирантуре.