Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца у детей

Автор: Yran от 30-08-2019, 08:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца у детей
Автор: Школьникова М.А., Егорова Д.Ф.
Издательство: СПб.: Человек
Год выпуска: 2012
Размер: 11,3 мб

Учебное руководство "Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца у детей" под ред., Школьниковой М.А., и соавт., рассматривает физиологические основы электрокардиограммы у детей различных возрастных групп согласно результатам клинико-эпидемиологического исследования. Изложены особенности аритмий плода; суправентрикулярные тахикардии у детей: этиопатогенез, клиническая картина,механизм возникновения, классификация, лечение; желудочковые тахиаритмии у детей, синдром слабости синусового узла, генетически детерминированные нарушения ритма сердца. Описаны фармакологические и не фармакологические методики лечения данной патологии у детей. Отдельно описывается использование холтеровского мониторирования в диагностике брадиаритмий и чреспищеводной электростимуляции сердца у детей. Для студентов-медиков, клинических ординаторов, педиатров, анестезиологов, кардиологов, кардиохирургов, семейных врачей, врачей СМП.