Анестезия в педиатрии

Автор: Yran от 30-08-2019, 10:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Анестезия в педиатрии
Автор: Александрович Ю.С., Пшениснов К.В., Гордеев В.И.
Издательство: ЭЛБИ-СПб
Год выпуска: 2013
Размер: 70 мб

Учебное пособие "Анестезия в педиатрии" под ред., Александровича Ю.С., и соавт., рассматривает анатомо-физиологические особенности детского возраста с позиции врача-анестезиолога; базовые принципы проведения общей анестезии в педиатрической практике с описанием оборудования для проведения наркоза, медикаментозных средств, мониторинга во время анестезии, респираторной поддержки и инфузионной терапии в интраоперационном периоде. Представлены возможности различных методик использования ингаляционных анестезий. Изложены особенности анестезиологического обеспечения у детей различных возрастных групп при различных хирургических патологиях в плановом и ургентном порядке(оториноларингологические и офтальмологические операции, операции на грудной клетке и брюшной полости, анестезия в экстренной хирургии и др.). Описаны основные осложнения общей анестезии у детей. принципы интенсивной терапии. Также изложены принципы мониторинга и терапии в постоперационном периоде у детей. Для анестезиологов-реаниматологов.