Практическое руководство по клинической хирургии. Том 2

Автор: Yran от 2-09-2019, 20:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Практическое руководство по клинической хирургии. Том 2 Название: Практическое руководство по клинической хирургии. Том 2
Автор: Иоскевич Н.Н.
Издательство: Вышэйшая школа
Год выпуска: 2001
Формат: djvu
Размер: 13 мб

Книга "Практическое руководство по клинической хирургии" под ред., Иоскевича Н.Н., состоит из двух томов. Второй том рассматривает этиопатогенез, клиническую картину, принципы диагностики и возможности хирургического лечения органов пищеварительного тракта, брюшины, брюшной стенки (паховые, вентральные грыжи, грыжи других локализаций и генеза). Освещены вопросы предоперационной подготовки, постоперационного периода; анестезиологического обеспечения пациентов с различной патологией вышеуказанной локализации. Представлены особенности использования эндоскопических и традиционных методик в хирургической практике. Для студентов медицинских ВУЗов, врачей-интернов хирургического профиля, хирургов.