Нефрология детского возраста в схемах и таблицах

Автор: Yran от 3-09-2019, 17:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Нефрология детского возраста в схемах и таблицах
Автор: Эрман М.В.
Издательство: Специальная Литература
Год выпуска: 1997
Размер: 10 мб

Практическое руководство "Нефрология детского возраста в схемах и таблицах" под ред.,Эрмана М.В., рассматривает анатомо-физиологические особенности мочевыводящей системы, ее заболевания. В краткой форме представлена этиология и патогенез патологических состояний в нефрологии. Изложена клиническая картина, алгоритм исследований и принципы фармакотерапии данной патологии. Представлены почечные синдромы и алгоритм их диагностики. Большое внимание уделено диагностики функций мочевыделительной системы (качественные и количественные пробы, рентгенологические методы исследования, пункционная биопсия, бактериологическое исследование мочи). Представлен гломерулонефрит, нефротический синдром, нефриты различного генеза, тубулопатии, пиелонефрит, инфекции мочевыводящих путей, пороки развития органов мочевой системы, пузырно-мочеточковый рефлюкс, ОПН и ХПН, мочекаменная болезнь. Материал представлен в виде структурированных схем и таблиц. Для студентов-медиков, нефрологов, урологов, педиатров.