Дополнительные методы обследования больного в терапевтической практике, в двух частях

Автор: gusnat от 15-10-2019, 13:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Дополнительные методы обследования больного в терапевтической практике (в двух частях): учебное пособие для студентов 3 курса по специальности 060104 лечебное дело и 060103 педиатрия. Часть 1. Часть 2
Автор: Поликарпов Л.С., Балашова Е.В., Карпухина Е.О. и др.
Издательство: Красноярск: типография КрасГМУ
Год: 2010
Формат: djvu

Современная медицина основывается на доказательном подходе, основанном на объективизации всех, в том числе и скрытых параметров изменения функционального и структурного состояния организма. В этой связи продолжают совершенствоваться и получать все большее распространение в клинической практике как инструментальные, так и лабораторные методы исследования. Дополнительные методы исследования описаны для выделения клинических синдромов при патологии органов дыхания, сердечно сосудистой, пищеварительной, мочевыделительной, эндокринной систем и системы органов кроветворения. В учебном пособии представлены материалы по дополнительным методам исследования органов дыхания с интерпретацией полученных результатов и сердечно-сосудистой и других систем. Учебное пособие полностью соответствует требованиям Государственного стандарта; учебный материал адаптирован к образовательным технологиям с учетом специфики обучения на лечебном и педиатрическом факультетах, имеются ситуационные задачи и тестовые задания, пособия иллюстрированы рисунками, схемами, таблицами.