Фармакологические основы терапии. Тезаурус

Автор: gusnat от 19-10-2019, 06:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Фармакологические основы терапии. Тезаурус
Название: Фармакологические основы терапии. Тезаурус: Руководство для врачей и студентов. 3-е изд. - новая редакция
Автор: Каркищенко В.Н., Каркищенко Н.Н., Шустов Е.Б.
Издательство: М., СПб: Айсинг
Год: 2018
Формат: djvu

Фармакология общая - раздел фармакологии, связанный с изучением наиболее общих закономерностей взаимодействия человека и лекарственного препарата. Разделами общей фармакологии являются: учение о лекарственных формах, фармакокинетика и фармакодинамика лекарственных средств, взаимодействие лекарственных средств, фармакогенетика, фармакогеномика и фармакоэпигенетика. Руководство содержит основные определения и понятия современной фармакологии и клинической фармакологии, рациональной и дифференциальной фармакотерапии. Издание предназначено для врачей всех специальностей, но, прежде всего, - врачей общей практики, провизоров, клинических ординаторов, студентов медицинских и фармацевтических высших и средних специальных учебных заведений.