Нервные болезни

Автор: koticvvik от 27-10-2019, 12:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА


Название: Нервные болезни
Автор: Е. И. Гусев, В. Е. Гречко, Г. С. Бурд
Издательство: Медицина
Год: 1988
Формат: djvu
Страниц: 639
Размер: 12,3 МБ
Язык: русский

Нервные болезни (клиническая неврология) — раздел медицины, изучающий этиологию, патогенез и клинические проявления болезней нервной системы и разрабатывающий методы их диагностики, лечения и профилактики.
Нервные болезни — одна из важнейших медицинских дисциплин, поскольку патология нервной системы вызывает многообразные расстройства функций организма, нередко определяя исход заболевания. В области клинической неврологии происходят дифференциация и интеграция способов научного познания, что связано с появлением новых методов исследования, все более широким использованием современной молекулярной биологии, биохимии, сравнительной физиологии, внедрением эксперимента, математических методов анализа, моделирования, кибернетики.
Знание основ клинической неврологии особенно необходимо для врача общего профиля. Это определяется не только ролью нервной системы в норме и патологии, в частности при неотложных состояниях, но и медико-социальной значимостью церебро-васкулярных заболеваний, болезней периферической нервной системы, черепно-мозговой травмы и др., наиболее часто встречающихся в практике врача.
Учебник содержит современные представления о причинах и механизмах развития болезней нервной системы, их клиническом течении, диагностике, в том числе дифференциальной, прогнозе, особенностях профилактики и лечения, освещает вопросы врачебно-трудовой экспертизы








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.