Математическая статистика в медицине

Автор: gusnat от 5-11-2019, 06:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Математическая статистика в медицине
Название: Математическая статистика в медицине: учебно-методическое пособие для студентов медико-психологического факультета
Автор: Копыцкий А.В., Наумюк Е.П.
Издательство: Гродно: ГрГМУ
Год: 2013
Формат: djvu

В пособии изложены основы математической статистики, широко используемые в медицине и здравоохранении. Основной акцент сделан на аналитические методы исследования. Теоретический материал проиллюстрирован многочисленными примерами анализа данных из области медицины и здравоохранения. Большое внимание уделено выводам и интерпретации результатов расчета, сообразно задачам доказательной медицины. Пособие содержит теоретические вопросы, примеры решения и лабораторные работы с примерами выполнения. Цель этого пособия состоит в облегчении самостоятельной подготовки студентов к занятиям по дисциплине. Первой задачей математической статистики является определение способов сбора и группировки статистической информации. Вторая задача математической статистики состоит в разработке методов анализа статистических данных, адекватных целям исследования. Пособие будет полезным как студентам-медикам, так и врачам, аспирантам и магистрантам медицинских ВУЗов.