Автор: gusnat от 20-12-2019, 09:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Методы математического моделирования в задачах оценки состояния организма человека: Монография
Автор: Берестнева О.Г., Шаропин К.А., Юмашева А.Л., Абдулкина Н.Г., Степаненко Н.П., Гергет О.М.
Издательство: Ногинск: Аналитика Родис
Формат: djvu

Превращение медицинских технологий диагностики из интуитивного искусства в строгую науку может быть достигнуты при условии внедрения формализованных процедур для получения новых системных знаний из экспериментальных данных. В этой книге рассмотрены вопросы построения моделей для конкретных задач медицины, вопросы оценки индивидуального состояния и разработки стратегии индивидуального назначения лечения, выявления закономерностей процессов, происходящих в организме, а также задачи выбора информативных показателей и оценки эффективности проводимого лечения. Основная идея книги - разработка индивидуализированного подхода к проведению лечебно-восстановительных процедур в каждом конкретном случае на основе принципов доказательной медицины. Книга является результатом многолетней работы сотрудников и студентов кафедры прикладной математики Томского политехнического университета в тесном взаимодействии со специалистами томских медицинских учреждений.