Фитотерапия в дерматологии и косметике

Автор: Gencik_52 от 1-01-2020, 17:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фитотерапия в дерматологии и косметике
Автор: Чуролинов Петр
Издательство: София: «Медицина и физкультура»
Год: 1979
Страниц:146
Формат: pdf(ClearScan)+djvu
Качество: хорошее (600 dpi)
Размер: 11.8 Мб/11.0 Мб

Всех – с наступившим Новым Годом!

Необходимость широкого внедрения фитотерапии в дерматологию и косметику послужила причиной написания настоящей монографии, которая в то же время является и попыткой автора удовлетворить потребность дерматологов и косметологов в руководстве при проведении лечения лекарственными травами в их повседневной медицинской практике.
Монография содержит общие и конкретные данные о терапевтических возможностях лекарственных растений при воздействии их на кожу. Даны классификация лекарственных трав на основании их дермотропного эффекта и показания к их применению. В алфавитном порядке описывается лечение определенного числа нозологических единиц в дерматологии и косметике. Приводится значительное число фиторецептов и фитопроцедур. Указываются основные терапевтические данные более 170 произрастающих в Болгарии лекарственных растений. Болезни, косметические дефекты и лечебные растения распределены при их описании также в алфавитном порядке.
Предназначенная для дерматологов и врачей широкого профиля, монография может быть полезной также и для студентов лечебных и стоматологических факультетов.

ОГЛАВЛЕНИЕ

PS. В архиве djvu – 2 варианта сборки книги: цветной/серый и черно-белый.

Изменил: Gencik_52 по причине: обновил ссылки