Интервенционные методы диагностики осложнений желчнокаменной болезни

Автор: gusnat от 18-01-2020, 07:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Интервенционные методы диагностики осложнений желчнокаменной болезни
Название: Интервенционные методы диагностики осложнений желчнокаменной болезни: Учебное пособие
Автор: Михин И.В., Косивцов О.А.
Издательство: Волгоград: Издательство ВолгГМУ
Год: 2013
Формат: djvu

Желчнокаменную болезнь справедливо считают «болезнью века» и «болезнью благополучия», имея в виду непосредственную связь ее развития с характером питания. В учебном пособии представлены основные сведения по современным интервенционным методам диагностики осложнений желчнокаменной болезни. Излагаются современные методические приемы чреспеченочного холангиодренирования: пункция желчных протоков под ультразвуковым контролем, применение наружно-внутреннего дренирования, использование эндобилиарных стентов при стандартных и нестандартных клинических ситуациях. Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Медико-профилактическое дело». Также книга предназначена для онкологов, интервенционных радиологов, гепатохирургов и учащихся факультетов последипломного образования.