Часто болеющие дети: современная фармакотерапия

Автор: Biber от 8-06-2016, 16:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Часто болеющие дети: современная фармакотерапияНазвание: Часто болеющие дети: современная фармакотерапия
Автор: М.Г. Романцов, Ф.И. Ершов
Жанр: Руководство для врачей
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год выпуска: 2006

Термин «часто болеющие дети» появился в отечественной медицинской литературе в начале 80х годов прошлого века. Таких детей выделяли при диспансерном наблюдении: заболеваемость у них выше, чем у сверстников.Руководство содержит обобщенные и новые данные по рациональной противовирусной терапии часто и длительно болеющих детей. Подробно охарактеризован иммунный ответ при вирусных заболеваниях, представлены особенности системы иммунитета детского возраста. С современных позиций описаны нарушения в функционировании иммунной системы у детей. Подробно изложена клиническая характеристика часто и длительно болеющих детей. Авторы обобщили данные литературы по профилактическим мероприятиям у этой категории детей. Подробно охарактеризована современная фармакотерапия часто болеющих детей.
Описаны наиболее часто применяемые в педиатрической практике противовирусные препараты (химиопрепараты, интерфероны, их индукторы и иммуномодуляторы).

Скачать Часто болеющие дети: современная фармакотерапия