Математические методы и модели в фармацевтической науке и практике

Автор: gusnat от 5-02-2020, 07:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Математические методы и модели в фармацевтической науке и практике
Название: Математические методы и модели в фармацевтической науке и практике: руководство для провизоров и руководителей фармацевтических предприятий (организаций)
Автор: Зубов Н.Н., Умаров С.З., Бунин С.А.
Издательство: СПб.: Издательство Политехнического университета
Год: 2008
Формат: djvu

Овладение провизорами и фармацевтами экономико-математические методами и методами статистического анализа позволит повысить качество управленческих решений и будет способствовать повышению экономической эффективности фармацевтического предприятия и качества лекарственной помощи в целом. В этом руководстве изложены основные материалы по анализу данных и статистике для решения повседневных задач фармацевтической практики. На конкретных примерах рассмотрены различные варианты применения методов теории вероятностей. В доступной форме показана возможность использования современных методов математического программирования, сетевого планирования и управления для получения оптимальных решений. Пособие предназначено для руководителей фармацевтических предприятий. Пособие может быть использовано студентами фармацевтических вузов, а также слушателями последипломной подготовки.