Автор: gusnat от 1-03-2020, 07:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Порядок выполнения основных практических навыков при обследовании терапевтического пациента: учебное пособие для студентов по специальности «Лечебное дело»
Автор: Щукин Ю.В., Дьячков В.А.
Издательство: Самара: Ас Гард
Год: 2014
Формат: djvu

При обследовании следует индивидуально у каждого больного решать вопрос объема наиболее целесообразных лабораторных, инструментальных, функциональных, рентгенологических и других исследований, т. е. не должно проводиться слишком много исследований. Материал, имеющийся в пособии, направлен на приобретение студентом профессиональной компетенции в соответствии с ФГОС ВПО по специальности «Лечебное дело» и предназначен для формирования способности и готовности проводить и интерпретировать опрос, физикальный осмотр, клиническое обследование, выработки навыков написания медицинской карты амбулаторного и стационарного больного. Пособие содержит сведения о порядке выполнения основных практических навыков, необходимых для клинического обследования терапевтического пациента как при непосредственном участии преподавателя, так и при самостоятельном изучении предмета.