Автор: gusnat от 9-03-2020, 17:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Применение математического анализа к описанию процессов репарации инфаркта миокарда и прогнозированию кардиологических заболеваний: Учебное пособие
Автор: Калябин Г.А.
Издательство: М.: РУДН
Год: 2008
Формат: djvu

В курсе изучаются математические методы обработки медицинской информации. Вначале рассматриваются алгоритмы аппроксимации экспериментальных зависимостей с помощью разнообразных приближающих агрегатов. Пособие посвящено установлению связи между разработанными разделами математики и потребностями современной медицины, в частности, той важной ее области, каковой является кардиология. Пособие содержит контрольные вопросы и расчетные задания ко всем разделам курса. Некоторые из предложенных задач могут служить темами курсовых и дипломных работ. Программная реализация всего многообразия статистических алгоритмов осуществляют такие известные пакеты как Statistica for Windows, Systat, Minitab, Stadia и другие. Это учебное пособие для студентов, обучающихся в магистратуре по специальностям «Математика» и «Прикладная математика».