Избранные вопросы физики для физиотерапевтов

Автор: MickeBely от 11-06-2016, 23:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Избранные вопросы физики для физиотерапевтов
Автор: Рогаткин Д.А.
Год: 2007 г.
Страниц: 112 стр.
Издание: МЕДпресс-информ
Размер: 1,26 Mб
ISBN: 5-98322-284-8

В книге в увлекательной и сжатой форме описаны основные физические факторы, величины и явления, используемые в практике физиотерапии: механические факторы и явления, электростатика, постоянный и переменный электрический ток, магнитные поля, свет как электромагнитная волна, квантовые оптические явления. В приложении отражены справочные данные о понятиях скалярных и векторных величин, приведены основные физические константы в Международной системе единиц. Представлены также некоторые исторические сведения о путях становления и развития современной физики и о большом вкладе в этот процесс представителей медицинской науки.
Книга предназначена для практикующих физиотерапевтов, аспирантов, ординаторов, студентов медицинских вузов и колледжей, изучающих физику. Книга будет также полезна врачам любых других специальностей, школьникам старших классов, да и просто всем, кто интересуется классической обшей физикой в ее наиболее простом и доступном изложении.

Скачать с облака