Культура и обработка лекарственных, душистых и технических растений

Автор: koticvvik от 4-11-2019, 19:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Культура и обработка лекарственных, душистых и технических растений. 2-ое вновь обработанное издание с 70 рисунками в тексте
Автор: Клинге А.
Издательство: Ленинград: Практическая медицина
Год: 1927
Формат: djvu

Лекарственными мы называем те растения, которые содержат биологически активные вещества, оказывающие лечебный эффект. Эти вещества разнообразны по своему химическому составу и физическим свойствам. По каждому из описанных растений приводится следующая информация: названия на нескольких языках – латынь, русский, немецкий, французский, английский, польский; описание растения, культура выращивания, уборка, сушка, формы использования растений, использование в медицине. Книга будет полезна ботаникам, фармацевтам, врачам, химикам, агрономам, студентам медецинских и фармацевтических учебных заведений, аптечным работникам и лицам, занятым сбором и заготовкой лекарственного сырья, а также всем, кто интересуется изучением и использованием растений для нужд здравоохранения.