Введение в клиническую лабораторную диагностику

Автор: gusnat от 27-04-2020, 04:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Введение в клиническую лабораторную диагностику
Название: Введение в клиническую лабораторную диагностику: учебное пособие
Автор: Новикова И.А., Прокопович А.С.
Издательство: Гомель: ГомГМУ
Год: 2013
Формат: djvu
Качество: хорошее, текстовый слой, оглавление.

Лабораторная диагностика в современной медицине является неотъемлемой частью клинического обследования больного, поэтому знание основ этой дисциплины является необходимым для врачей различных специальностей. В пособии представлены современные методы количественного анализа в клинико-диагностической лаборатории. Уделено значительное внимание вопросам оценки и интерпретации результатов исследований. Рассмотрены основные принципы организации и проведения клинических лабораторных исследований. Описаны этапы технологического процесса выполнения лабораторных анализов и способы повышения надежности диагностической информации. Пособие написано в соответствии с учебной программой по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» для студентов диагностических факультетов высших медицинских учебных заведений, и может быть полезным также для преподавателей, магистрантов, аспирантов, научных сотрудников, использующих в своей работе лабораторные исследования.