Диагностическое значение лабораторных методов исследования

Автор: gusnat от 16-05-2020, 05:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Диагностическое значение лабораторных методов исследования
Автор: Гурьянова Л.Н., Слугина Н.А., Федоткина Л.К. и др.
Название: Диагностическое значение лабораторных методов исследования: Учебно-методическое пособие
Издательство: Саранск: Издательство Мордовского университета
Год: 2008
Формат: djvu

Ведущее значение в диагностике заболеваний внутренних органов имеют их клинические проявления, жалобы, анамнез, а также данные обследования - осмотра, пальпации, перкуссии и аускультации. Лабораторная диагностика предполагает знакомство студентов с методами исследований, их интерпретацией, правильной трактовкой в динамике заболевания. Составным элементом программы подготовки врача любой специальности является изучение лабораторной диагностики, без знания которой невозможна верификация диагноза. В этом пособии представлены клиническая оценка, диагностическая значимость наиболее распространенных и широко применяемых в клинике лабораторных методов исследования, а также правила подготовки больных к их проведению и алгоритмы для прицельного выявления определенной патологии. Пособие предназначено для студентов IV - VI курсов медицинского факультета, интернов и клинических ординаторов.