Общая хирургия (2014)

Автор: Сергей Петров
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2014

В учебнике рассматриваются основные вопросы асептики и антисептики, десмургии, анестезиологии и реаниматологии; подробно излагаются разделы, посвященные переливанию крови, кровотечению и методам его остановки, а также хирургической операции. Представлены учение о ранах и методики обследования хирургического больного. Описаны основные принципы диагностики и лечения травматических повреждений, гнойных хирургических заболеваний, некрозов, ожогов и отморожений, онкологических заболеваний, трансплантации органов и тканей. Особое внимание уделено результатам современных научных разработок и новым хирургическим технологиям. Учебник предназначен студентам медицинских вузов и медицинских факультетов университетов.

Скачать с KatFile
[leech=https://turb.to/5xc9o795sgsj.htmlСкачать с TurboBit[/leech]