Клиническая электрокардиография. Раздел 1 - 2

Год: 2017
Страниц: 176 + 47
Размер: 46 mb

Клиническая электрокардиография является основным и наиболее распространенным и доступным методом инструментальной диагностики в медицинской практике. Представлен подробный анализ причин и изменений элементов ЭКГ при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, варианты нормальной ЭКГ, изменениям ЭКГ при различных физиологических условиях. В настоящем пособии, предназначенном студентам медицинских ВУЗов и врачей практического звена здравоохранения представлены анализ элементов ЭКГ, их клиническая интерпретация и сведения о наиболее часто встречаемых клинических ситуациях при которых изменения ЭКГ помогают в верификации диагноза.