Внимание и функции мозга

Издательство: М.: Изд-во МГУ
Год: 1998
Размер: 87 mb

Учебное пособие обобщает обширный материал, связанный с проблемами внимания, памяти, обучения и эмоций. Оно учит использовать технику регистрации вызванных потенциалов для объективного контроля за вниманием, памятью, выявлять скрытые знания, следить за динамикой состояний человека, выявлять нарушения анализаторных и речевых функций, локализовать мозговые поражения при афазии, диагностировать психические заболевания, такие, как шизофрения. Содержит описание новейших методов исследования, таких, как электро- и магнитоэнцефалография, позитронного-эмиссионная томография и др.
Для студентов, специализирующихся в области психологии, психофизиологии, биологии и медицины.