Секреты клинической диагностики

Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 16 мб

Предлагаемое читателю издание входит в состав популярнейшей в России, как и во всем мире, серии книг "Секреты медицины" и представляет современное масштабное информативное руководство по клинической диагностике для врачей общей практики, а также для студентов, клинических ординаторов, аспирантов в процессе их самообучения и самоконтроля.В книге нашли отражение практически все методы физикального обследования, которыми в совершенстве должен владеть современный врач общей практики. Определены разделы клинической диагностики, которые сохранят свое значение в 21 веке. В наше время, когда терапевт больше верит аппаратуре, чем собственным рукам, книга восстанавливает интерес к клинической диагностике и связь между наукой и искусством в медицине.
Для врачей общей практики, терапевтов, семейных врачей, студентов медицинских учебных заведений.