Автор: Почемучка от 22-07-2020, 23:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Внутренние болезни: руководство к практическим занятиям по факультетской терапии
Автор: Н. У. Чамсутдинов , Д. Н. Абдулманапова
Издательство: Перо
ISBN: 978-5-906988-41-6
Год: 2017

Книга рассматривает основные вопросы предмета факультетской терапии, где освещены не только данные по заболеваниям органов дыхания, сердечно-сосудистой системы (в том числе, врожденные пороки), болезни ЖКТ, почек, крови и неотложные состояния, а также по кажной системе органов приведены анатомо-физиологические данные и гистологические сведения. Отдельные главы посвящены практическим навыкам в курсе внутренней медицины, охарактеризованы ЭКГ, спирометрия, УЗИ и Эхо-КГ, фонокардиография и др. Книга "Внутренние болезни. Руководство к практическим занятиям по факультетской терапии" ориентирована на студентов, но будет полезна клиническим ординаторам и практикующим врачам.

Скачать Н. У. Чамсутдинов , Д. Н. Абдулманапова - Внутренние болезни: руководство к практическим занятиям по факультетской терапии [2017, PDF]