Патологическая анатомия. Терминологический словарь

Автор: Igor1977 от 24-07-2020, 09:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Патологическая анатомия. Терминологический словарь
Автор: Куклин Д.С., Шарифгалиев И.А., Сухачев П.А. (сост.)
Издательство: Самара: АсГард
Год: 2010
Размер: 13 mb

Предлагаемое учебное пособие подготовлено в соответсвие с требованиями Государственного образовательного стандарта профессионального образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология» и типовой программы по дисциплине «Патологическая анатомия». Пособие разработано в помощь студентам для освоения ими большого объема специальных терминов, которые используются в учебном процессе и клинической практике. В терминологиическом словаре приведены сведения о содержании и происхождении более 1200 медицинских терминов, содержатся наиболее распространенные в патологии сокращения терминов в ангийской аббревиатуре.
Учебное пособие адресовано студентам 2-6 курсов медицинских вузов, обучающихся по указанным специальностям.