Автор: gusnat от 16-09-2020, 05:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Автор: Жаров В.В., Корепанов А.В., Киреева Н.В., Перевозчикова А.П., Третьякова Н.А.
Название: Методы обследования пациентов. Основы фармакотерапии и оптометрии в офтальмологии: учебное пособие
Издательство: Ижевск: ИГМА
Год: 2015
Формат: djvu

Полученный материал полезно закрепить методами самостоятельного контроля представленных в пособии, изучив материалы диагностики и обследования пациентов врачом. В учебном пособии детально представлены основные методы исследования офтальмологических пациентов, примеры выписки рецептов на очки пациентам с различной рефракционной патологией, приведены наиболее часто используемые в офтальмологической практике лекарственные препараты и показания к их применению. Постановка правильной и полной методологии обследования пациентов с заболеваниями глаз в процессе подготовки и обучения врачей, клинических интернов и клинических ординаторов является базовым для постановки верного диагноза. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям высшего профессионального образования «Лечебное дело» и «Педиатрия». Учебное пособие может быть рекомендовано также для интернов и ординаторов.