Автор: gusnat от 25-09-2020, 05:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Автор: Зайцева Н.В., Ланин Д.В., Черешнев В.А.
Название: Иммунная и нейроэндокринная регуляция в условиях воздействия химических факторов различного генеза: монография
Издательство: Пермь: Издательство Пермского национального исследовательского политехнического университета
Формат: djvu

Разработанная в данной работе концептуальная математическая модель взаимосвязей механизмов иммунной и нейроэндокринной регуляции в условиях экспозиции химических факторов подтверждает связь повышения частоты бактериальной патологии с экспозицией химических факторов риска. В книге выявлены приоритетные химические факторы риска и закономерности изменения иммунной и нейроэндокринной систем у взрослых и детей. Рассматриваются проблемы, связанные с оценкой воздействия химических производственных и внешнесредовых факторов риска на состояние процессов иммунной и нейроэндокринной регуляции. Предложены диагностические маркеры при воздействии органических соединений и металлов со стороны иммунной и нейроэндокринной систем. Обоснованы недействующие на регуляторные системы уровни содержания ряда химических веществ и соединений. Издание предназначено для научных сотрудников, специализирующихся в области иммунологии, эндокринологии, гигиены и экологии, специалистов Роспотребнадзора, для слушателей курсов повышения квалификации в области иммунологии, эндокринологии и гигиены, студентов медицинского, биологического, медико-биологического и экологического направлений обучения.