Неалкогольная жировая болезнь печени (Маев И.В. и др.)

Автор: gusnat от 27-10-2020, 05:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Неалкогольная жировая болезнь печени (Маев И.В. и др.)
Автор: Маев И.В., Андреев Д.Н., Дичева Д.Т., Кузнецова Е.И.
Название: Неалкогольная жировая болезнь печени: пособие для врачей
Издательство: М.: Прима Принт
Год: 2017
Серия: Клиническая гепатология
Формат: djvu

Неалкогольная жировая болезнь печени - одно из наиболее распространенных хронических заболеваний печени в мире. Наиболее часто неалкогольная жировая болезнь печени приходится дифференцировать с алкоголь-индуцированным поражением печени. Ключевым критерием в данном случае является количественная оценка употребляемого пациентами алкоголя, основанная на общепринятых критериях гепатотоксичности доз: более 40 граммов чистого этанола в сутки для мужчин и более 20 граммов - для женщин. В пособии изложены современные данные о неалкогольной жировой болезни печени, включая вопросы ее дефиниции, классификации, факторов риска, патогенеза, особенностей клинической картины, критериев диагностики и оценки прогноза течения заболевания. Пособие рекомендовано для врачей общей практики, терапевтов, гастроэнтерологов, студентов медицинских высших учебных заведений и врачей, обучающихся на циклах постдипломного образования.