Родиола розовая (золотой корень)

Автор: Igor1977 от 12-12-2020, 16:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Родиола розовая (золотой корень)
Автор: Саратиков А.С., Краснов Е.А.
Издательство: Томск: Томский государственный университет (ТГУ)
Год: 2004
Размер: 55 mb

Настоящая монография отражает современные достижения в изучении этого ценного растения. В ней представлена подробная ботаническая, фармакогностическая и фитохимическая характеристика родиолы розовой, ее сырья и лекарственных препаратов: рассмотрены вопросы интродукции и меры по охране растения, даны агротехнические рекомендации по его выращиванию. Приведены результаты всесторонних фармакологических исследований препаратов родиолы в сравнении с некоторыми другими представителями фитоадаптогенов (элеутерококк, левзея) и синтетическим психостимулятором пиридролом. Изложены материалы клинических исследований препаратов родиолы. показания и противопоказания к их применению.