Иммунология. В двух частях

Автор: gusnat от 20-01-2021, 07:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Иммунология. В двух частях
Автор: Снимщикова И.А., Афонина И.А., Оболенская Т.И.
Название: Иммунология. Учебное пособие. В двух частях
Издательство: Орел: ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева»
Год: 2017
Формат: djvu

Иммунология представляет собой науку о специфических реакциях организма на внедрение чужеродных организму веществ и структур. Иммунология в настоящее время выдвинулась в ранг наук, имеющих большое значение для решения многих кардинальных задач медико-биологических дисциплин и клинической медицины. Большие надежды возлагаются на гормоны и медиаторы иммунной системы, которые называют лекарствами будущего. В пособии представлен теоретический материал по иммунологии в виде схем и таблиц, охватывающий основные разделы дисциплины; вопросы для самоконтроля, а также задания для самостоятельной работы при подготовке к практическим занятиям. Учебное пособие составлено в соответствии с учебным планом и рабочей программой цикла «Иммунология» для студентов очной формы обучения направления подготовки «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология».