Патологическая физиология (2006)

Автор: Bookstream от 22-01-2021, 12:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Патологическая физиология (2006)
Название: Патологическая физиология (2006)
Автор: Рубцовенко А.В.
Издательство: МЕДпресс
Год: 2006
Формат: djvu

В учебном пособии "Патологическая физиология" Рубцовенко А.В., рассматриваются основные моменты в курсе изучения патофизиологии. В книге представлены базисные процессы различных патологических процессов, их закономерности и варианты возникновения. Дана формулировка терминам "жизнь", "здоровье", "болезнь". Изложены вопросы освещающие механизм воспаления, реактивности, интеграции, адаптации, и их соответствующие нарушения. Описаны механизмы патофизиологии гомеостаза, боли, стресса, аллергии, гипоксии, воспаления, иммунитета, боли, шоковых состояний, факторов риска. Изложены понятия о генетических заболеваниях с точки зрения патофизиологии, нарушения водно-электролитного обмена. Описан механизм образования отеков, иммунодефицитных состояний, патофизиологии органов и систем.

Для студентов-медиков, неврологов, патофизиологов, терапевтов, гастроэнтерологов, эндокринологов и других.

Скачать "Патологическая физиология (2006)"