Эпидемиология (2005)

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Эпидемиология (2005)
Название: Эпидемиология (2005)
Автор: Людмила Зуева,Рауль Яфаев (Авт.)
Издательство: Фолиант
Год: 2005
Формат: djvu

В учебнике представлено современное изложение эпидемиологии как науки, изучающей закономерности возникновения и распространения любых патологических состояний среди людей и разрабатывающей меры борьбы с ними. Особое внимание уделено учению об эпидемическом процессе и использованию существующих средств и методов борьбы с ним. Впервые дана подробная характеристика госпитальной эпидемиологии - теоретические аспекты, система и средства борьбы с внутрибольничными инфекциями. Впервые представлены данные об эпидемиологии неинфекционных и генетически обусловленных заболеваний.

Учебник написан в соответствии с программой по эпидемиологии, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации, и предназначен для студентов медико-профилактических факультетов медицинских вузов.

Скачать "Эпидемиология (2005)"