Транзиторные ишемические атаки

Автор: SH Group от 28-06-2016, 12:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА


Название: Транзиторные ишемические атаки.rar
Автор: Учиямма Ш. (ред.)
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год: 2016
Формат: pdf / rar + 3%
Страниц: 224
Размер: 68.74 MB

Транзиторная ишемическая атака (ТИА) хорошо известна в качестве предвестника ишемического инсульта. В то же время ТИА легко игнорируется или не распознается пациентами и даже врачами общей практики в связи с тем, что симптомы проходят самостоятельно, без лечения. Несмотря на это, в ранние сроки после ТИА риск развития инсульта у пациентов очень высокий. Поскольку невозможно дифференцировать ТИА от острого ишемического инсульта только по продолжительности симптомов, оба состояния должны быть отнесены к одному кругу острого ишемического синдрома в центральной нервной системе.
В книге представлена новая концепция острого цереброваскулярного синдрома, который включает оба состояния: ТИА в острой фазе и острый ишемический инсульт. Публикация охватывает все разделы по ТИА и острому инсульту, включая определение, понятие, этиологию, эпидемиологию, симптоматику, шкалы оценки риска, нейровизуализацию, ультразвуковые исследования, неотложную помощь, первичную и вторичную профилактику и рекомендации. Написанная ведущими мировыми лидерами в этой области, книга содержит ценную и полезную как клиническую, так и научную информацию.
Издание предназначено для неврологов, врачей общей практики, нейрохирургов, рентгенологов, студентов медицинских вузов и медицинских сестер.



Скачать с облака






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.