Синдром Шегрена. Руководство для врачей

Автор: umkaS от 27-02-2021, 13:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Синдром Шегрена. Руководство для врачей
Автор: Т. Н. Сафонова, В. И. Васильев, В. Г. Лихванцева ; под редакцией В. Г. Лихванцевой
Издательство: МГУ
Год: 2013
Размер: 102 мб

Многие заболевания выходят за рамки одной медицинской дисциплины, и это становится серьезной преградой на пути к их изучению. Создание мультидисциплинарной группы с участием всех заинтересованных специалистов – путь к решению проблемы. Именно такое решение было принято в далекие 1980-е годы Российской Академией наук в отношении синдрома Шегрена. Объединение совместных усилий нескольких академических институтов привело к серьезным прорывам при изучении фундаментальных основ этой сложной патологии. Благодаря этому сегодня Российская Федерация вошла в десятку стран – лидеров в решении этой проблемы. В настоящем руководстве на основании многолетнего собственного опыта авторов и анализа данных мировой литературы освещены особенности клиники, диагностики и современных методов лечения больных с синдромом Шегрена.

Скачать Т. Н. Сафонова, В. И. Васильев, В. Г. Лихванцева ; под редакцией В. Г. Лихванцева - Синдром Шегрена: Руководство для врачей