Фармакогнозия: практикум для студентов

Автор: gusnat от 28-02-2021, 05:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Фармакогнозия: практикум для студентов
Название: Фармакогнозия: практикум для студентов фармацевтического факультета заочной формы обучения. 3-е изд.
Автор: Мушкина О.В., Гурина Н.С.
Издательство: Минск: БГМУ
Формат: djvu

Практикум для лабораторных занятий по фармакогнозии включает все методы анализа лекарственного растительного сырья: макроскопический, микроскопический, химический, хроматографический, товароведческий и др. Характеристика лекарственного сырья соответствует требованиям Государственной и Европейской фармакопеи. В практикуме представлена химическая структура действующих веществ лекарственных растений по всем группам биологически активных веществ, описаны методы их обнаружения и анализа. В пособии приводятся схемы оформления протоколов по макроскопическому, микроскопическому и товароведческому анализам, методики количественного определения биологически активных веществ, рисунки микроскопического анализа. Практикум является примером инновационного подхода к организации лабораторного занятия по фармакогнозии, т.к. оптимизирует работу под контролем преподавателя и увеличивает продуктивность изучения насыщенного объема материала по фармакогностическому анализу лекарственного растительного сырья.