Автор: gusnat от 14-03-2021, 07:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Фармакоэпидемиологическая и фармакоэкономическая оценка лечения артериальной гипертензии: монография
Автор: Вдовиченко В.П.
Издательство: Гродно: ГрГМУ
Год: 2012
Формат: djvu

Сердечно-сосудистые заболевания в целом, и артериальная гипертензия, в частности, несмотря на значительные успехи в их профилактике и терапии, остаются одной из главных причин смертности в большинстве стран мира, что автоматически помещает их в приоритеты изучения специалистами здравоохранения. Методы и результаты фармакоэпидемиологических и фармакоэкономических исследований пациентов с артериальной гипертензией изложены в этой книге. Справочная часть издания содержит обзор фармакологических свойств лекарственных средств для лечения артериальной гипертензии, включая разовые и суточные дозировки, риск применения при беременности и лактации. Объектом пристального изучения ученых в настоящее время являются сердечно-сосудистые заболевания, поскольку, несмотря на значительные успехи в их профилактике и терапии, все еще остаются одной из главных причин смертности в большинстве стран мира. Книга рассчитана на практических врачей и студентов старших курсов медицинских вузов.