Основы социальной медицины (2018)

Автор: umkaS от 23-03-2021, 13:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Основы социальной медицины
Автор: И. П. Лотова, А. В. Мишин, Л. Ю. Савина ; под редакцией И. П. Лотовой
Издательство: Дашков и К
Год: 2018
Размер: 35 мб

Учебник подготовлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом третьего поколения. В нем раскрыты основные вопросы учебного курса «Основы социальной медицины». Особое внимание уделено объекту, предмету и задачам социальной медицины как отрасли современного научного знания, основным направлениям развития социальной медицины, а также правовым основам оказания медико-социальной помощи населению. В учебнике отражены медико-социальные проблемы новых репродуктивных технологий, представлен медико-деонтологический анализ самоубийств и эвтаназии, а также проблем хосписа. Раскрыты основы прикладной социальной медицины, в частности социально-медицинской помощи различным категориям населения в учреждениях социального обслуживания населения (патронажная и паллиативная помощь и др.). Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Социальная работа», преподавателей, аспирантов и практических работников.

Скачать И. П. Лотова, А. В. Мишин, Л. Ю. Савина ; под редакцией И. П. Лотовой - Основы социальной медицины. Учебник для бакалавров