Окислительный стресс. Патологические состояния и заболевания

Автор: umkaS от 4-05-2021, 14:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Окислительный стресс. Патологические состояния и заболевания
Автор: Меньщикова Е.Б., Зенков Н.К., Ланкин В.З., Бондарь И.А., Труфакин В.А.
Издательство: Сибирское университетское издательство
Год: 2017
Размер: 47 мб

На основе анализа последних научных данных в книге подробно рассмотрены молекулярно-клеточные механизмы развития окислительного стресса при патологических процессах (воспаление, атеросклероз, ишемия/реперфузия миокарда, заболевания легких, туберкулез, сахарный диабет, старение). Проведен критический анализ экспериментальных данных, приводимых в обоснование причин нарушения баланса в системе «прооксиданты - антиоксиданты». Рассмотрены возможности коррекции патофизиологических эффектов окислительного стресса при различных заболеваниях. Книга предназначена для специалистов, работающих в области изучения радикальных окислительных процессов в биологических системах.

Скачать Меньщикова Е.Б., Зенков Н.К., Ланкин В.З., Бондарь И.А., Труфакин В.А. Окислительный стресс: Патологические состояния и заболевания