Бобат-концепция. Теория и клиническая практика в неврологической реабилитации

Автор: Igor1977 от 17-07-2021, 15:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Бобат-концепция. Теория и клиническая практика в неврологической реабилитации
Автор: Рейн С., Медоуз А., Линч-Эллерингтон М.
Издательство: Н. Нов­го­род: Ки­рил­ли­ца
Год: 2013
Размер: 50 mb
Качество: Приемлемое

Написанная членами Британской ассоциации консультантов по Бобат-концепции, книга "Бобат-концепция: теория и клиническая практика в неврологической реабилитации" является практическим иллюстрированным пособием, предлагающим подробное исследование теоретической основы и клинического воздействия Бобат-концепции.
С помощью этой книги читатель переходит от знакомства с основными принципами к изучению более специфического применения нейрофизиологических принципов и переобучения двигательным навыкам при восстановлении важнейших функций, включающих; движение между положениями сидя и стоя, локомоцию и восстановление функции верхних конечностей.
Издание "Бобат-концепцйя: теория и клиническая практика в неврологической реабилитации" окажет неоценимую помощь студентам и дипломированным физиотерапевтам/эрготерапевтам и всем специалистам, работающим в области неврологической реабилитации.
Содержит сведения о теоретическом обосновании Бобат-концепции представляет целостный, круглосуточный подход к восстановлению функций. В центре внимания книги эффективное движение и моторное научение, способствующие максимальному восстановлению двигательных функций.