Автор: gusnat от 6-08-2021, 06:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Актуальные вопросы иммунологии: система цитокинов, биологическое значение, генетический полиморфизм, методы определения: учебное пособие
Автор: Сташкевич Д.С., Филиппова Ю.Ю., Бурмистрова А.Л.
Издательство: Челябинск: Цицеро
Формат: djvu

Существует три принципиальных варианта применения цитокинов в клинической практике: лечение препаратами цитокинов; цитокиновая генотерапия рака путем введения генов цитокинов в опухолевые клетки; антицитокиновая терапия, направленная на удаление или блокирование действия эндогенных цитокинов. Учебное пособие представляет собой материал лекций, предназначено для углубления и систематизации знаний по отдельным разделам иммунологической науки при изучении курсов «Иммунология», «Иммунология патологических состояний», «Иммунный гомеостаз в норме и патологии», «Актуальные вопросы иммунологии», «Клиническая иммунология, аллергология». Учебное пособие предназначено для студентов направления Биология и направления Фундаментальная медицина.