Магнитно-резонансная томография. Руководство для врачей

Автор: Igor1977 от 14-09-2021, 12:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Магнитно-резонансная томография. Руководство для врачей
Автор: Труфанов Г.Е., Фокин В.А. (ред.)
Издательство: М.: Фолиант
Год: 2007
Размер: 30 mb

Внедрение в клиническую практику новых высокоинформативных методов диагностики, к которым относится и МРТ, требует их изучения не только специалистами, работающими на аппаратуре, но и слушателями при прохождении профессиональной переподготовки.
В руководстве Магнитно-резонансная томография изложены вопросы клинического применения МРТ при обследовании различных органов и систем. Первые главы посвящены изучению физических основ МРТ, без понимания которых оценить получаемые изображения очень сложно. В силу чего авторы уделили этому вопросу большое внимание.
Последующие главы посвящены использованию МРТ в диагностике заболеваний и повреждений головного мозга, позвоночника и спинного мозга, сердца, паренхиматозных и полых органов, мужских и женских половых органов, крупных суставов. В каждой главе изложена нормальная МРТ-анатомия и МРТ-семиотика заболеваний и повреждений соответствующего органа.
Для врачей, обучающихся в системе послевузовского профессионального образования, а также специалистов по лучевой диагностике, врачей-рентгенологов, работающих в отделениях магнитно-резонансной томографии.